ホット商品
オムロン・蓄電池!
香川県最安値価格
工事代込み最安値価格!
詳細はこちら
ホット商品
長州産業・蓄電池!
香川県最安値価格
詳細はこちら
エネテラス・蓄電池!
お詳細はこちら
HUAWEI LUNA2000-15-NHS0詳細
ラインナップ商品
仕様
ハイブリッドパワコン SUN2000-4.95KTL-JPL1
入力(DC)
最大入力電圧 600V(450V屋内配線、600V屋外配線)
最大入力電流(MPPT回路毎) 16A
最大短絡電流 25A
起動電圧 100V
MPPT電圧範囲 90V~560V
定格入力電圧 320V
最大入力回路数 4
MPPT回路数 2
出力(DC)
配電方式/配線方式 単相2線/単相3線
定格出力 4.950W
最大皮相電力 5.210VA
定格出力電圧 202V
定格出力周波数 50Hz/60Hz
力率設定範囲 0.8(進み)~0.8(遅れ)
出力電流歪み率 総合5%以下、各自3%以下
自立出力(AC)
定格出力電圧 101V、202V※1
定格出力 2.45kVA、4.95kVA※
配電方式/配線方式 単相2線(101V)/単相3線(202V)
出力周波数 50/Hz/60Hz
効率
JIS効率 97.0%
表示・通信
表示 FusuibSolar APP/SmartLogger
(WEB UI機能)
LED 運転状態表示灯
保護機能
AFCI保護 対応
連系保護 OV、UV、OF、UF
単独運転検出能動方式 ステップ注入周波数フィードバック方式
(無効電力発振抑制機能対応、step3.0)
単独運転検出自動方式 電圧位相跳躍検出方式
FRT要件 FRT要件(2019)対応
直流逆接続入力防止 対応
直流サージ保護 対応
交流サージ保護 対応
交流側絶縁抵抗検出 対応
交流側漏洩電流検出 対応
その他
寸法(幅×高さ×奥行) 365*649*159mm
質量 19kg
仕様環境温度 *25℃~60℃
冷却方式 自然空冷(ファンレス設計)
設置標高(海抜) 4,000m以下
設置湿度(結露なし) 0%~100%
防水防塵保護等級 IP65
蓄電システム
仕様項目 LUNA2000-15-NHS0
電池セル リン酸鉄リチウムイオン電(LiFe電池)
実行容量 15kWh
入出力定格電圧 385V
最大入出力電圧 560V
電圧範囲 350V-560V
入出力定格電力 4.5kW
入出力最大電流 13.5A
充電
PV充電時間 約3.3時間
AC充電時間 約7.5時間
表示・通信
表示 SOC充電状態提示灯(LED)、FusionSolar APP
通信 RS48CAN(蓄電池モジュールのみ)5
その他
寸法(幅×高さ×奥行) 670*150*1320mm
質量(地面設置ベース含む) 163.8kg
DC/DCコンバータ寸法 670*150*240mm
DC/DCコンバータ質量 12kg
蓄電池モジュール寸法 670*150*360mm
蓄電池モジュール質量 50kg
使用環境温度 -20℃~+55℃
設置湿度(結露なし) 5%~95%
防水防塵保護等級 IP65
設置環境 海岸及び汽水域から500mを超える屋外設置
設置方式 床置き(標準)、壁掛け(オプション)
設置場所 屋内、屋外
騒音レベル <29dB
拡張性 最大で2台併設可能(最大増設30kWhまで)
主幹電流センサ
技術パラメータ
二次側直流インピーダンス <300Ω(常温)
一次定格電圧 300VAC
一次測定格電流 100A
二次側定格電流 33.33mA
耐電圧 3000V 3mA/1min 50Hz
配線端子型式 クランプ式
製品はRoHSおよびREACH要件に適合
製品部品使用材料はULの耐火等級要件に合格
動作環境
使用環境温度 -30℃~+70℃、最高耐熱温度80℃
SmartLogger 3000A
寸法(幅×高さ×奥行)
(取付金具とアンテナ含まず)
225×160×44mm
質量 2kg
設置方法 壁掛け、ガイドレール
防水防塵保護等級(JIS) IP20
電源 100~240Vac、50/60Hz
消費電力 通常9W(最大15W)
通信方式
表示 Modbus-TCP, IEC 60870-5-104
LED Modbus-RTU, IEC 60870-5-103, DL/T645
設備管理
管理台数 最大80台
表示
LED 運転状態表示灯×3
WebUI 対応
USB USB2.0×1
APP SUN2000 APP / FusionSolar APP
使用環境
使用環境温度 -40℃ ~ 60℃